岩手陸上競技協会公式サイト

オリンピック 陸上 ジュニア

😊 10月28日 11月チャレンジ長距離タイムトライアルIN浦添の要項と申込書を掲載しました。

14

第48回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

オリンピック 陸上 ジュニア

🤙 58 正野 巧磨 3 宮本 — DNS 石川 宗吾 3 御滝 男子 800m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 2:01. 64 秋葉 庵里 3 飯田 晴斗 3 小野 拳四郎 3 藤﨑 羚 3 成田 4 44. 茨城 JO・• 33 川畑 祥五 2 鎌ケ谷三 — DNS 八幡 琉空 3 鎌ケ谷五 男子 100m 予選4組(-2. 開催地は神奈川県川崎市、会場はです。 08 小片 祐希 2 平田中 島根 — DNS 森澤 凜久 2 高岡中 高知 男子B 100m 準決勝 男子B 100m 準決勝1組(-1. 【競技会へ】 7月23日 第50回全沖縄ジュニア陸上競技大会の要項と申込書を掲載しました。 第1日目:女子走幅跳、女子四種競技(走高跳) 第2日目:男子四種競技(走高跳)、男子走高跳 第3日目:男子走幅跳、女子走高跳 フィールドチャンネル(2) 以下のフィールド種目を配信予定です。

岩手陸上競技協会公式サイト

オリンピック 陸上 ジュニア

🤲 鹿児島 ・• そのため、主催する連盟がJOCから退会、除名あるいは資格停止となった場合ジュニアオリンピックの冠を受けることはできなくなる。 長崎 ・・• 【競技会へ】 6月13日 第39回 沖縄マスターズ陸上競技選手権大会の結果を掲載しました。 52 q 新妻 拓巳 1 鈴木 颯 2 渡邊 快 2 田中 露衣 3 平第一中 平三中 平第一中 郡山一中 福島 5 44. 11月4日 第12回沖縄県男子総合駅伝競走大会12月22日開催の要項と申込書を掲載しました。

19

第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

オリンピック 陸上 ジュニア

😀第1日目:男子棒高跳、男子四種競技(砲丸投) 第2日目:女子四種競技(砲丸投)、男子砲丸投 第3日目:女子砲丸投• 山口 JO・ 四国• 43 年綱 晃広 塩瀬 兵庫 男子 100m 予選4組(-1. 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 1 西川 日茉梨 2 橿原中 奈良 42 4m54 -1. 46m07 小澤空 1 KTFC• 14m 14秒50 鹿田真翔 飯田中(香川) 第48回 中二歴代3位 走幅跳 7m00 間中太亮 岩名中(千葉) 第41回 砲丸投 4. 3kg A・B・Cクラス共通 大会記録 [ ] 男子 [ ] 区 種目 記録 選手 所属 回 年 備考 A 100m 10秒68 池上洋二郎 大瀬戸一馬 日吉克実 山鹿中(熊本) 新津中(福岡) 修善寺中(静岡) 第20回 第40回 第41回 中学歴代4位 200m 21秒36 五日市中(広島) 第24回 中学歴代2位 400m 49秒07 加藤晴康 雄踏中(静岡) 第17回 廃止 800m 1分55秒28 渡邊光 明倫中(山形) 第34回 廃止 3000m 8分17秒84 石田洸介 浅川中(福岡) 第48回 日本中学記録 110mJH 0. 32 Q 櫻井 一夏 1 帯広南町中 北海道 2 4:16. 滋賀 ・• 高知 ・ 九州• 【目次】• 49 畠山 瑠莉 3 厨川中 岩手 — DNS 横田 蒼 3 川中中 山口 女子A 100m 予選3組(-2. 兵庫 ・• 【競技会へ】 8月13日 第74回国民体育大会最終選考会の競技日程を掲載しました。

12

第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

オリンピック 陸上 ジュニア

😄 ご理解の程よろしくお願い致します。 62 安藤翔和 2 裾野東中 【】 男子C100m表彰式🎊👏 🥇藤井 清雅 君津中 10. この項目は、に関連した です。 北海道• 【競技会へ】 4月8日 第70回沖縄陸上競技選手権大会兼国体選考の要項と申込書を掲載しました。

17

第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

オリンピック 陸上 ジュニア

😘 【記録室へ】 5月20日 第65回全日本中学校通信陸上競技(沖縄)大会の要項と申込書を掲載しました。 入力した申込ファイルをE-mailで送るとともに、申込書を印刷して郵送してください。 88 井本 遥生 古賀 福岡 男子 800m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 42m59 朝霧煌雅 3 鹿角花輪二中• などしてくださる(/)。

2

第48回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

オリンピック 陸上 ジュニア

📲 03 清水 くらら 3 木村 夏七葉 3 平山 鈴菜 3 谷口 紗菜 3 福島第三 2 50. 沖縄県内で新型コロナウイルスの感染者が急増し、医療機関の病床がひっ迫している現状を踏まえ、玉城知事は11日の会見で医療体制が県の最大警戒レベル達しているという認識を示した。 22 Q 石松 愛朱加 2 浜の宮中 兵庫 2 4:34. 78 山本 嶺心 1 呉羽中 富山 男子C 1500m 予選 男子C 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:18. 02 中美 陽和 2 田名部中 青森 女子B 1500m 予選2組 65 q 塚本 衣音 2 高砂荒井中 兵庫 5 4:40. 34 川島誠人 1 明倫中 男子C 1500m 予選 1組 2組 3組 4組 男子C 走幅跳• 58 山本 知佳 3 会北 女子共通 四種総合得点 女子共通 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 2098 小野 ひなた 3 植田 2 2075 目黒 倫 3 白河第二 3 1975 亀山 ひかり 2 郡山第五 4 1971 山本 知佳 3 会北 5 1816 半沢 瑠菜 3 松陵 6 1688 堀 友茄 3 坂下 7 1193 瀧田 汐音 3 富田 8 1100 矢内 優果 2 いわき泉 9 707 佐藤 桜華 2 裏磐梯 — DNS 鈴木 琴葉 3 新鶴. 21 8 橘山 莉乃 J3 GONSPORTS 山梨 4:31. 0 吉田 康晟 1 羽ノ浦中 徳島 33 5m22 -0. 85 q 坂本 拓望 1 末友 晴基 3 島村 仁晟 3 光畑 星輝 2 金浦中 吉備中 市操山中 総社東中 岡山 5 44. 長野 ・新人• 10 2020岩手県陸上競技選手権大会に参加される皆様へ()• 表彰は、こちらのチャンネルで配信予定です。

13

ジュニアオリンピック陸上 2017 結果・速報(リザルト)

オリンピック 陸上 ジュニア

🚀 静岡 ・• その場合、各都道府県から選考された者のみがジュニアオリンピック陸上競技大会に出場できる。

16

ジュニアオリンピック

オリンピック 陸上 ジュニア

📲 奈良 ・• ) 〇入場券の販売は、開催日当日分のみとなります。 57 名取 航輝 1 岩本 康佑 3 布川 隼帆 3 安藤 李空 2 所沢小手指中 吉川中央中 戸田中 所沢美原中 埼玉 4 42. 0 大河 将太郎 1 松戸旭町中 千葉 10 5m75 -0. ジュニアオリンピックの冠を受けられるのはJOCに加盟するあるいはその下部組織が主催する大会である。

20